Как конвертировать видео в формат FLV и для чего, собственно, это нужно? FLV - видео-формат, похож на стандартный формат Flash - SWF. Благодаря своей экономичности формат FLV получил наибольшее распространение в интернете. Именно в файлах формата FLV хранится потоковое видео на популярных видеохостингах (YouTube, MySpace, RuTube и т.д.).

Ну, и конечно, если вы хотите загрузить ролик на свой сайт, FLV - лучший выбор. Я в этом убедилась, когда грузила 20-минутный фильм о Молодежной лаборатории по решению проблем развития Каваказа на сайт www.kavkaz-lab.ru.

Не сразу я нашла конвертер видео в FLV. Как обычно, пришлось установить и затем деинсталлировать несколько неудачных программ для конвертации видео в FLV. Которые мне не понравились. Чем - я уже не помню. Наверное, они просто не могли конвертировать мой фильм в FLV-формат. А в том формате, в каком он был, его невозможно было загрузить в силу огромного объема.

В результате, я использовала программу Free Video to Flash Converter с сайта http://www.dvdvideosoft.com.

Возможно, есть программы и лучше - можно краше быть Мери, но мне очень понравился этот бесплатный и адекватный конвертер видео в FLV.

 

© 2024 URSA-WEB / Веб-студия БОЛЬШАЯ МЕДВЕДИЦА